Сергей Синьков

В чем смысл сочинять матерные стихи? зачем пачкать литературу?

Мария

каждый выражает себя по-своему

Иван Зибрин

В мате очень сильная энергетика. Я сам не матерюсь никогда вслух, про себя бывает, но иногда очень не хватает мне мата, чтобы выразить полноту эмоций. Все литературные слова не дотягивают в плане энергетики. Матм можно выразиться коротко, сочно и точно. Есть геиальные стихи с матом. Но злоупотреблять им нельзя.

Зухра Кришталь

Если это настоящий, хороший поэт, который слышит стихи внутренним слухом, то так из него выходит то тёмное, злое, что часто таится в подсознании гениев. Он никого не хочет обидеть, просто отпускает своих бесов. Матерные слова не портят их стихов, а становятся изобразительным средством.. .
Если же это борзописец, для которого мат - это способ привлечь сиюминутное внимание, вызвать скандал или оскорбить кого-то, то это - поэты-однодневки. Стихи их неглубоки и не трогают душу. Их просто забывают - и стишки и стихоплётов....

Наталья Пахомова

да как бы мат - это тоже русский язык

Cтуденты Оэф, Фф

Многие классики забавлялись тем, что писали непотребности ради развлечения. "Велик и могуч русский язык! "

Кирилл Егоров

Хотите Вы этого или нет, но данный феномен (мат) существует.

Петр Чепурин

Смысла нет, от бескультурья!

Юрий Виноградов

Не видите смысла- это ваше дело. Именно ваше и ничье другое- попытка навязать ее другим возмутительная.
Не лишку ли на себя берёте? - вот так в наглую назначить себя радетелем за все литературу?
Русская пословица гласит- не любо- не слухай, а другим не мешай.

Мария Руденко

Ладно, сортирных писак и так хватало, их можно проигнорировать. А вот как фильмы смотреть с детьми в наше время?...

Денис

матерными словами можно очень кратко, точно и емко выразить многие вещи.
Например, историю с выступлением Пусек в ХСС я могу описать тремя словами, причем однокоренными:
ебанутые выебывались - и довыебывались.

Одни из моих любимых стихов по осень:
Осень настала,
холодно стало...
Птички говно перестали клевать...
Выйдешь, бывало.
разинешь ебало -
что за погодка,
еб твою мать...

Вы, может, поморщитесь, но на картошке, когда нас задержали до октябрьских заморозков - это так в тему легло... Я бы строчку про птичек заменил, а в остальном - просто совершенный стих.

Я считаю, что употребление мата может быть уместно, но в определенной обстановке, а в литературе - в определенных жанрах. Например, в частушках - куда ж без него.

А.С.Пушкин
Орлов с Истоминой в постеле
В убогой наготе лежал.
Не отличился в жарком деле
Непостоянный генерал.
Не думав милого обидеть,
Взяла Лаиса микроскоп
И говорит: «Позволь увидеть,
Чем ты меня, мой милый, ёб».

Я, кстати, мат употребляю (как поработал с начальницей - больной на голову теткой (доктором филологических наук кстати - прям смешно), так остановиться не могу).
Но когда девушки матом разговривают - меня коробит.

Игорь Воронцов

Иван Барков и его современник А. С. Пушкин делали это очень талантливо.

Администратор *

Трубит, трубит погибельный рог!
Как же быть, как же быть теперь нам
На измызганных ляжках дорог?

Вы, любители песенных блох,
Не хотите ль пососать у мерина?

Полно кротостью мордищ праздниться,
Любо ль, не любо ль, знай бери.
Хорошо, когда сумерки дразнятся
И всыпают вам в толстые задницы
Окровавленный веник зари.
С. А. Есенин

Дарья Старжинская

Просто это хороший способ выброса негатива