Иг
Игорь

Из колоды 36 карт последовательно 4 раза достают по одной карте, возвращая их каждый раз обратно. Найти вероятность тог

Незадачливый курильщик, чтобы не мусорить на вечеринке, складывал сожженные спички обратно в коробок. В результате там оказалось 5 хороших и 2 сожженных спички. Выйдя на улицу, он решил прикурить, случайным образом выбирая спички из коробка и выбрасывая сожженные спички при необходимости. Найти вероятность того, что только третья извлеченная из коробка спичка окажется несожженной.

Станислав Л

Одна двадцать первая.