Евгений

Почему AFC с ростом объема выпуска - убывают, а AVC с ростом выпуска - вoзрастают? Объясните как можно поподробнее.

s g Меню пользователя

- Сам с собой..

Наталия

- Спасибо! Теперь дошло.

Светлана Орлова

ты щас с кем разговаривал?

Настя

Средние постоянные издержки (AFC) — величина постоянных издержек, приходящаяся на единицу продукции. Постоянные издержки не меняются, следовательно объем растет производства, а на еденицу продукции меньше приходится. например арендная плата всегда одинакова. допустим 40000, тогда при объеме 10000шт, на ед.продукции придется 4 руб, а при объеме продукции 20000 шт 2 руб

Средние переменные издержки (AVC) — величина переменных издержек на единицу продукции. например материалы. на производство единицы продукции идет 10 руб, то при выпуске 100 шт эти затраты будут 1000, а при производстве 200 шт 2000