Юлия Евтюхова

Помогите транспонировать матрицу на Паскале без создания второй матрицы. 🙂

Матрица проходит два раза, то есть делает лишнее движение. Нужно поставить какое-то условие. Я не хочу создавать еще один массив. При таком раскладе

Так же мне подсказывали на ответах такой вариант: for i:=1 to N dofor j:= i+1 to N do begin
t:=A[ i,j ]; A[ i,j ]:=A[ j,i ]; A[ j,i ] := A[ i,j ];
end;но к сожалению он не работает.

Irina Irina

То, что подсказывал Бобков, почти что верно. Надо только заменить один оператор

A[ j,i ] := A[ i,j ];

на

A[ j,i ] := t;