Оксана

Как найти вирус который постоянно изменяет файл hosts?

Вирус изменяет файл Hosts, тем самым блокирует доступ к vk.com. Помогает очистка файла Hosts и очистка кэша и истории в браузере. Но после перезагрузки файл Hosts опять меняется. Как можно найти и удалить этот вирус? Ни одним антивирусом он не нашелся (avast, dr.Web Curreit)

Ha
Hakan

просмотреть все пути автозапуска при загрузке

покопаться в Планировщике заданий

удалить

это не обязательно вирус, потому его антивири и не находят

этим попробуй поискать: http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb963902

Nyo

В свойствах файла поставь только чтение.
Проверь комп другими антивирусниками (сканерами) , к примеру касперским.

Антон

В антивирусе надо включить-Запретить модификацию файла Hosts !

Жм
Жменька

Ну это и не антивирусы )) Avast - откровенное г... о, а CureIt - сканер. Для начала попробуй ЭТО (без установки софта работает в IE). Далее просканируй комп ЭТИМ После проверь машину ЭТИМ Потом перезагрузи комп. если проблема останется - форматируй всё и ставь систему по новой. Но думаю, что последнее не понадобится.