Маргарита Зяблова

может хватит смешинки устраивать ...и скорбь нашу выразим? Сталинграду- Волгограду? и людям погибшим и близким оных ...

Анна Ковалькова

http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/16324571/?frommail=1

Маргарита Новикова

Вечная Память... .
Помним и Скорбим.

К.
Катя ............

Присоединяюсь! Дай Бог силы оставшимся в живых и родным и близким пережить эти страшные потери!

Ар
Артемова

Евгений ЕВТУШЕНКО

Как с терроризмом ни борись,

он в подноготной воскресает,

и столький Савинков Борис

таится искрою в кресале.

Хоть раз убийцей окажись,

а вдруг потом – убийств несметье?

Будь проклята такая жизнь,

став соучастницею смерти.

Нам смерть не может быть сестрой

. Треблинки дым из дул клубится.

Ничто не оправдает строй,

держащийся лишь на убийствах.

Несчастен каждый террорист.

Взрыв каждый подтверждает, грянув,

то, что убийца – тиранист,

считая, что он враг тиранов.

Ты, в кепаре или в чалме,

чего сумеешь ты добиться?

Да и в своем ли ты уме –

самоубийственный убийца? ***

=============================================================

Скорбит душа! Скорбит и плачет. ..
Людская боль бьёт через край.

Вновь смерть! И горя час назначен,

Но молим мы: "Не отбирай! .

""Живая бомба". Как случилось?

Очнёмся ли? Где совесть, Бог?

ОНА когда-то ведь любила?

Смерть. Всюду смерть! Чертополох. .

Опять облитый кровью снег,

И смерть берёт лихой разбег,

И стынут листья алых роз. .

Но отчего снега от слёз

Не плавятся?... И кто же мы?

Когда уйдём из этой тьмы

Насилия и зла, и боли?

Взываю! Господи, доколе?

=============================================================

Вероника Лопатина

Но ведь наша жизнь полна всякого. Разве можно удивляться тому, что в охваченных войной и бомбежками городах и селах дети всё равно будут играть в игрушки в минуты затишья? Что люди на любой войне всё равно будут влюбляться, жениться, рожать и воспитывать детей? Что, несмотря на ужасы войны, людям всё равно нужен сон? Взять, к примеру, тот же Афганистан, где война, наверное, не прекращалась никогда.

Пусть земля погибшим Волгоградцам будет пухом! Царствие небесное им.