Queen Татьяна......

Ребёнку 1,5 года. Кашель и хрипит голосок, чем лечить? сироп от кашля давала стодаль-пить не хочет его и рвота сразу

думаю что разные другие пшикалки и сиропы она пить не будет .Можно ли натирать межвежьим жиром? и класть в носочки горчичный порошок? -или эффекта будет 0? помогите советами

Надежда Гулевич

Никогда, ни в коем случае, не лечите ДЕТЕЙ по интернету.
Ничем НЕЛЬЗЯ натирать, ( а тем более такой сомнительной штукой, как барсучий жир) пока НЕ ВЫЯСНЕНА причина кашля и хриплого голоса.
Горчица -это ОЧЕНЬ аллергенная штука, аллергия может развиться молниеносно на такие вот "горчичные носочки"-ребенку 1, 5 года НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никаких горчиц, не испытывайте судьбу! Так же и барсучий жир-может вызвать аллергическую реакцию.
Дети-это не шутка, их лечат после очного осмотра педиатра, ибо причин такого состояния-десятки.
Вызовите врача на дом прямо сейчас-еще успеете. На крайний случай-оставьте вызов завтра на утро или сходите к дежурному врачу.
Можно предложить многое-и "пшикалки", и таблетки, и сиропы, и ингаляции-но без очного осмотра рекомендовать по интернету-кто возьмет на себя такую ответственность?
Наименее безопасный способ-это ингаляции поделать с физраствором, но для этого нужен настоящий ингалятор, типа компрессорного небулайзера или хотя бы ультразвукового.
Но опять же, и ингаляции без осмотра-не рекомендуются.
Кашель-он разный бывает...

Вера

почитайте советы доктора Комаровского. иногда помогает. главное не запичкать лишними лекарствами.

Кристина Пегова

а врачи то нам нахера?!!!

Влад Жуков

Вызовете врача

Андрей Репин

к врачу обратись, вызови на дом, это же не взрослый

Ирина Панкова

сиропы даются для того, чтобы мокрота отходила. попробуйте дать сироп алтея-он на основе травки. давайте через силу, можно разбавлять сироп в воде. если сиропы не идут, то купите небулайзер. и проблем нет

Анвар Бикмухамедов

Причина кашля в чем? Лечится не конкретно кашель, как симптом, а причина.