Инна Смирных

моей внучке 2года 9 месяцев на горшок садится когда её просишь и то не всегда, а так писает в трусы

Иван Пашков

По попе нашлёпать от души. Если по просьбе садится - значит всё прекрасно понимает, но выделывается.

Ок
Оксана

надо подлавливать моменты: сажать после сна. после еды и прогулки, а так девочка уже взрослая, можно ей объяснять, что она большая, стыдно и тд

Андрей Задорожный

поздно приучили, или генетика плохая

На
Натали

Ну и что? Пройдет. Наверняка Ваша внучка рано начала говорить. Есть такая обратная зависимость - кто раньше сел на горшок, то позже других и заговорил. В нашем дворе только я и еще один ребенок не желали проситься на горшок до 2 лет и 3 мес. - зато с 11 месяцев разговаривали, а в один год уже стихи читали. Остальные дети молчали, но просились на горшок. Меня потом приучила бабушка, а ее - не знаю. Но все закончилось удачно))))

Татьяна Архипцева

ещё годик или два пописает потом самой стыдно уже будет но если и в том возрасте будет писать то срочно к врачу хотя и сейчас не мешало бы к врачу сводить кто знает что у девочки

Ганишер Ахмадов

да напугайте ее как следует, хоть тем же врачом, что не будет ссать в горшок- поставит врач катетер а это боооольно будет))))

Валентина Степанова

А расписание (рефлекс) для чего тогда?