Наиля

Почему пророк Елисей превратился в убийцу детишек? Что такого произошло, чтобы Святой так низко опустился?

Любоня

Детишки редкостные выродки попались. Бог это сделал, как прообраз для нас. Чтоб знали - над бездомными и слабыми нельзя издеваться.

Наталья

Если родители не научат почтительности к старшим,то медведи научат родителей !!!

Al
Alexey

Это решение Бога

Александр

В Библии написано так как есть.

Грешили такие люди как Давид, Соломон, Иона, и др. , впрочем каждый человек грешен.

Елисей тоже человек и согрешил таким образом.

Нужно покаяться, примириться с Богом, стараться не грешить.

На
Наталья

А если бы такой детешонок вырос и перерезал тебе горло опять Елисей виноват был бы?

Ва
Валентина

Елисей совершал путешествие из Иерихона в Вефиль, поэтому он был в этом районе, находящемся примерно в 16 километрах к югу от Силома. Как примут его люди Вефиля, который стал центром поклонения золотому тельцу? (3 Царств 12:27–33; 4 Царств 10:29). Очевидно, взрослые были настроены против пророка Иеговы, и их отношение передалось, по-видимому, и их детям.
В 4 Царств 2:23, 24 рассказывается о том, как шайка детей насмехалась над пророком Бога: «Иди, плешивый! иди, плешивый! » В ответ Елисей «проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса, и растерзали из них сорок два ребенка» . Эти бурые сирийские медведи могут рассвирепеть, если застать их врасплох или если им покажется, что их детеныши в опасности (2 Царств 17:8; Притчи 17:12; 28:15). Бог использовал их для осуществления своей справедливости над теми, кто грубо презирал его представителей и таким образом – самого Иегову.

Та

Елисей никого пальцем не тронул.

Vesna

когда тебя забанят уже?

Данил

он всегда был таким, просто маскировался под святого, как деды морозы

Эл
Элен

вышла медведица
при чём тут Елисей, "умник" ?! )))))))))))))))))))))

Юля

Святые лучше знают кого и когда надо послать.