Роман

Вопрос внутри Что Лучше Учитель Ин Яз Или Переводчик??

Мария Баинова

Я был и тем, и тем. Отвечаю: дети нервы изрядно потрепают, к 40 годам будешь ходить все дерганая и шарахаться от каждого шороха. По ночам будут сниться кошмары в виде нескончаемого урока и непослушных прикалывающихся над училкой детей.
Переводчик в наше время = секретарша со знанием языка. Лучше, чем учитель, но надо быть на побегушках. Есть еще вариант частный репетитор. Работаешь на себя, когда хочешь и сколько хочешь - это плюс. Минус - не идет трудовой стаж, если только не оформишь ИП, не стабильный заработок.

Татьяна Козлова

А какая разница?