Георгий Дымов

пользуються ли спросом переводчики и лингвисты? какая перспектива у человека закончившего ин. яз?

уже 16 лет . но с проффесией ещё не определился, есть перспектива и предрасположенность к лингвистике, но охота узнать побольше об этой сфере. много ли зарабатывают лингвисты? пользуються ли спросом? и вобще . какого это, быть переводчиком, или кем то в этом роде)

Настенка

ну в случае чего учителем станешь

Ярослав Данилюк

ин. яз. по любому не будет лишним.
вот я сижу и думаю поехать куда-нибудь за границу, в Англию, например. Но языка не знаю. Думаю нанять переводчика с собой туда. оплатить билеты туда - обратно, полный пансион за мой счет и еще денег дать за работу. Ведь человек же работал именно на меня. Мне хорошо и ему неплохо.

Вероника Никонова

Перспективы у человека, закончившего ин. яз. , возможно, и появятся, если он как минимум научится без ошибок писать по-русски.

ОК
Оксана Куницына

Деньги всегда будут

Светлана Конаховская

Спрос большой в самых разных сферах, условие - знание языка в совершенстве, переводом не удивишь, желательно беглый разговорный. Без стажировки у преподавателя - носителя языка или за границей нечего рассчитывать вообще ни на что.