Роман Громов

Вопрос по поводу просмотра видеокассет (+)

Отрыл две старые кассеты одной примерно 17 лет, а другой где-то 15, на одной первые 3-4 минуты смотреть можно, но все черно-белое, изредка становится цветным, порой все просто исчезает а после 3-4 минут смотреть уже ничего нельзя, со второй иначе, там 3-4 минуты практически идеально, но потом все так же исчезает (написано, что с видео-проигрывателя не поступает сигнала, потом прокручивается пленка в конец.) . Как-то странно.

Возникает вопрос: в чем дело, в кассетах или же в проигрывателе?

На
Надя

причин может быть несколько.. .
1)слишком долго не использовался видеоплеер, разрегулировалась точная механика и ослабли ремни и др.

2)накопилась пыль на видеоголовке

3)ухудшились параметры радиоэлементов, напр конденсаторов

4)слежалась лента на кассете (устраняется несколькими перемотками без просмотра

Если сложно понять, где причина-пробовать на другом видике и на этом-другую кассету