Андрей Таранин

Настоящий просветлённый - не жив не мёртв, ибо нет желаний, привязанностей, любви, стремлений?

И как с этим жить просветлённому среди людей)?

Morven T

До просветления деревья это деревья, горы-это горы, а река-это река. Во время просветления деревья перестают быть деревьями, горы-горами, а реки-реками.. После просветления деревья опять станут деревьями, горы-горами, а реки реками..)))

Виктория Ковалева

Интересно, откуда такие представления о просветленных? Пока человек в человеческом теле - он не может быть свободен от желаний. Это невозможно. А без тела это уже будет не человек.

Владимир Грибков

да. такая вот мумия как у буддистов

Евгений Добрынин

опыт потерь даёт. Так то Слово может дать. Всего много. Желаний. Любви. Стремлений.

Аркадий Мешков

Волхв Родосвет учил: "Мудрость измеряется Любовью!.. "

Ан
Аня

Нет желаний?
Возможно т.к он счастлив!
нет эгоистичных желаний)

Нет привязанностей?
Но есть сострадание и любовь ко всему сущему!

Он похож на цветущее дерево,весной)

Екатерина Болотова

Не говорите о том, чего не знаете... он свободен, только от личных желаний (а желания как мы знаем -источник наших страданий)... он находится в состоянии покоя, совершенной любви, радости и блаженства ...

Рахима Достамбаева

Он свободен от земных иллюзий. И уже, на другом уровне Бытия

M/
Mихаил ////

Они в лесу живут...или в пещере...

Алсу Исхакова

нормально они живут. хорошо, счастливо и в гармонии с самим собой и окружающим миром. их изменённое состояние осознания, именуется СИМВОЛИЧЕСКОЙ но окончательной смертью. они находятся в мире но при этом не принадлежат ему, они не являются его рабами

Лиза Лиясова

Тело делает то, что должно, а он сам свободен. Так что со стороны не узнаете.

Марина Бондарева

Они видят социум, как ты смотришь на муравейник