Муродхон Латифи

Любовь всё-таки эгоистична? Если нет,то откуда сильное желание обладать предметом любви?

Ирина

Сильное желание обладать из-за эгоизма и алчности в душе.
Чистая любовь не требует взаимности

Людмила

Любовь к себе преобладает отсюда и желание обладать, как же не угодить себе любимому .

Ал
Алексей

Любовь - она попозже, а вот первое чувство, длящееся всреднем, полтора года, есть влюблённость -генетически определённый, инстинктивный компонент брачного поведения...

Kuzj

Вы им и будете обладать, если это взаимно)
А если же вам не отвечают взаимностью, а вы все равно насильно обладаете им, тогда это можно назвать эгоизмом.

Это просто приятное чувство, а эгоистические побуждения уже создает или же не создает - сам человек!