С*
Светлана *****

Атеизм. Если выживает сильнейший откуда у людей чувство заботы и любви к близким?

Че
Чеэто

Это в мире животных. А умный человек не станет себя ставить на одну планку с животными.

Arkaxa

мы не в Древней Греции живем.

Всеволод

Обычные животные инстинкты с эволюцией сознания человека превратились в морально-этические нормы и бессознательные потребности. Инстинкт продолжения рода - отсюда забота о детях. Животные всегда сбивались в стаи, чтобы противостоять хищникам - отсюда дружба и забота о близких, желание окружить себя друзьями и родными.

Никитос

Есть такое слово Альтруизм. Можно помочь человеку животному просто так. Потому что ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. А если плохое, можно не помочь?

Азат

Оттуда же, откуда чувство эгоизма и ненависти.