Екатерина Жуплева

Почему в жизни не чувствуется проявления атеизма, а в этом разделе очень сильно чувствуется?

Са
Сангерим

Потому что нечему проявляться. Атеизм - это просто сознательное и откровенное отсутствие веры в богов.

Анна Самохина

Атеизм не проявляется, он - норма. Проявляется болезнь - религия.

Ек
Екатерина

Да потому что вокруг не видно вообще верующих, кроме как иногда иеговые на улице стоят с агитацией.

Вархуил Вархуилов

Что Вы под таким проявлением подразумеваете? Надписи на заборах? Флаги? Митинги? Что? Атеизм - это мировоззрение, а не идеология, которую навязывают, которую массово продвигают. Мировоззрение - это личное дело человека, а о личном не кричат на каждом углу. Потому что личное - лично. Хочет человек, скажет о своем личном. Например, здесь - в конкретном разделе, посвященном религии, обсуждению религий, обсуждению отношения людей к религии.

Ольга Хайруллина

Если атеиста не провоцировать они никому не будет доказывать и пропагандировать, что Бога нет . )
Здесь это как лекарство на идеи мракобесия.

Наталья Дёмина

Как это не чувствуется? Оглянитесь вокруг: весь окружающий мир так и гудит об атеизме )))

Оля Семёнова

потому что 70 % гонимых и ...трусливых. .
потому и не чувствуется..