Религия, вера

Если бы угрожали жизнью, вы бы отказались от атеизма, что дороже идея или жизнь?

Андрей Гофман
хаах ага как дети бы замолились если бы на кону жизнь....
Ilhomjon Dadaboyev
Лучший ответ
Я бы соврал, но остался атеистом. ) А потом вновь бы объявил об этом.)
Андрей Гофман проверили бы на детекторе лжи.
Конечно отказался бы) На словах. Я бы сказал что я даосист
Денис Лобанов
Вы ж придурковатые, вы можете и угрожать. Тут ты прав.
Андрей Гофман причем здесь я. Придет новая власть которая и верующих и атеистов будет агитировать поклоняться антихристу
это не идея
Андрей Гофман докажите?
Идея стоит жизни? Сомневаюсь...
Максим Лифанов
я бы убил того кто мне угрожает что бы доказать что его бог его от меня не спас
Anna Vedorowa А если вам угрожал физический крепкий человек, а не доходяга? Этак, здоровенный и толстый амбал, который весит 90 кг. Его тоже бы убили бы?
атеизм это и есть угроза жизни
история это доказала
Валентин Преде
Атеизм не запрещает врать.
А вы бы на крест полезли или предпочли бы отказаться от идеи Бога?
Атеист ничего не теряет, отказываясь от своей идеи. А вот христианин рискует потерей койкоместа в Раю. Так ведь?
если угрожать лишением жизни, можно и от матери заставить отказаться.
Когда приходят к тебе люди с такими вопросами, есть веские сомнения в том что их устроит любой ответ.
От веры ОТКАЗАТЬСЯ можно. Но от атеизма ОТКАЗАТЬСЯ нельзя. Атеизм - это уже состояние отказанности.

Поэтому в вашей ситуации можно сделать вид, что на 5 минут во что-то поверил. Все равно ж никакой бог за это по башке не даст. Нет бога атеизма. Так что все будет ОК.
Андрей Гофман А-Теизм-против Бога. Отказаться от своих слов, что Бога нет, значит отказаться от атеизма, значит уверовать. ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ АТЕИСТОМ.
автор, я бы тебе после первого же намека на угрозу твое же собственное перо загнал в глотку и залил святой водой, чтобы глоталось легче
Zh
Zhamal
Андрей Гофман в том случае не вы бы диктовали, а ваща жизнь была в их руках.
о Боге хорошо говорить в падающем самолете, очень хорошо доходит, но почему-то не доходит, если тот же самолет падает лет этак 70-80