Мстислав Лыкович

Почему у людей так сильно развито * * * чувство собственности ?

Кр
Кристина

Да мы такие, все что мое-то мое, и ваше тоже -мое!!!!

അF
അ Fail അ

чувство собственности является проявлением самой могущественной силы нашего мироздания - силы "взаимной симпатии", которая из простых элементов создает сложные, разрозненные частички превращает в зависимые, соединяя их в одно целое. .
Хотя чувство собственности заложено в нас от природы, формируется оно на протяжении всей жизни и зависит от обстоятельств, в которые попадает человек. Ребенок с самого рождения знает что такое "мое", но он может прожить жизнь и к старости не усвоить понятие "чужое".

Артем

как и у мужчин и тем более у детей....

Екатерина

И не только у людей, это свойственно всему живому и на генном уровне.

Екатерина

Вы имеете ввиду чувства отсутствия самоуверенности .

Ан
Анатолий

От страха перед жизнью. Кажется, чем больше барахла, тем сильнее завязан в жизнь.

Юлия

Потому что люди с детства не любят, когда у них отбирают игрушки)) )
А тем более, если это живой и дорогой человек)

Светлана

Жадные, может в детстве голодали

Елена

Так с детства воспитывают! Это твое, а это "Васино" -не трогай не своё !!!))))