Светлана Царькова

Когда умирает близкий человек люди сильно страдают... Что поможет пережить горе???

Костя

Нужно осознавать это заранее

An
Anton

У одного индуса умерла 20 летняя дочь. Видя его спокойное состояние окружающие поинтересовались-почему ты не плачешь? На что он ответил-
я благодарен Богу. за то, что она была у меня, а могло и не быть....

Юл
Юлия

Осознание того, что это не надолго и встреча с ним у Вас не за горами. .

Любовь

Ничто не поможет, придется с этим жить. Memoriam.ru - может здесь вы найдете ответы.

Максим

алкоголь и доброе слово

Сергей

Время! Хотя избитая фраза, но очень верная.

Евгений

«Имею надежду на Бога, что будет воскресение» (ДЕЯНИЯ 24:15).

Va
Valentina

Люди полностью не умирают. Смерть - это лишение возможности управлять своим телом. Дух и душа бессмертны.
Мы живём в несовершенном мире, следствие несовершенства мира - возможность зла в мире, смерть - одно из проявлений зла.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Юр
Юрий

Представьте. что он уехал далеко и надолго. Помогает.

Ульяна

Знание того, что на самом деле он не умер, а изменил свое состояние.

Екатерина

Единого рецепта для каждого человека нет. Каждый справляется со своим горем по своему.

Юл
Юлия

Знание того, что Дух бессмертен.
Тело-это платье, которое Дух всякий раз меняет.