Философия

И атеистам и верующим и всем кто может услышать!!! КАК пережить когда видишь, что теряешь близкого и нет шансов?

Все такая фигня - все наши споры, склоки... Когда видишь КАК умирает ЛЮБИМЫЙ и БЛИЗКИЙ - понимаешь, что все споры идиотизм. Прошу у всех прощенья!!!
Носите при себе, и читайте "Молитву
последних Оптинских старцев", вот текст:
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
Екатерина Синькова
Лучший ответ
Никак - только терпеть. Со временем проходит и уже проще.
И конечно же это не повод чтобы становится верующей.
Андрей Епихин
Держись, молись как можешь.. . А жизнь она все равно диет - для живущих, главное сохранить достоинство и честь.
Jamik Mister
Никак. Сколько бы Вы ни жили, воспоминание в самый неожиданный момент будет посещать и ранить Вас, и хорошо, если Вы сможете плакать. Но надо жить, надо отвлекать себя, помня, что у Вас есть кто-то, кто в Вас нуждается, Ваш долг перед детьми, близкими, что у Вас есть цель в жизни. Надеяться на встречу в другом мире. И еще совет: во время агонии не плачьте и не кричите, соберите все свое мужество, иначе Вы заставите душу задержаться из жалости к Вам и обречете родного человека еще на несколько дней мучений. Дайте ему уйти.
Каждому даётся крест по силам его.. . Всё выдержишь!
Юлия Родина
перетерпев эту боль, но никогда ее не забыв, познавать этот мир, чтобы быть готовым драться со смертью и помочь другим....
Venera Baidulla
И, понимаешь --
насколько Мелко и Ничтожно всё....
И, Понимаешь.. . --
ведь СМЫСЛ... совсем в Другом !..(((
Ian Corsa
Ian Corsa Сочувствую, от всей Души !..(((
Это ОЧЕНЬ тяжело, но наверное нужно понять, что ему, после того как он оставит нас станет легче, уйдет боль. При расставании всегда больше страдает тот, кто остается, чем тот, кто уходит. Ещё мне кажется, что остающимся здесь надо понять, что ушедший не хочет нам страданий и зла, он хочет, чтобы мы жили и были счастливы.
Александр Хан
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Ни одна душа не умирает, кроме как с дозволения Аллаха, в предписанный срок. Тому, кто желает вознаграждения в этом мире, Мы дадим его, и тому, кто желает вознаграждения в Последней жизни, Мы дадим его. Мы вознаградим благодарных. (3-145)

Он – Тот, Кто сотворил вас из земли, потом – из капли, потом – из сгустка крови. Потом Он выводит вас младенцами, чтобы потом вы могли достигнуть зрелого возраста и чтобы потом вы стали стариками, хотя среди вас есть такие, которых упокаивают раньше, и чтобы вы достигли назначенного срока. Быть может, вы уразумеете.
Он – Тот, Кто дарует жизнь и умерщвляет. Когда же Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь! » – как это сбывается. (40-67/68)

Аллах не предоставит отсрочки душе, если наступил ее срок. Аллах ведает о том, что вы совершаете. (63-11)

От Аллаха пришли и к Аллаху возвратимся
Любя.
dai bog etogo ne znati !!!
а раньше это понять нельзя было????
Игорь Igor