Misha Martirosov

Сильное чувство ответственности за благополучие близких

Мучает чувство вины и ответственность за благополучие родных.
Слишком сильно боюсь не оправдать надежд, думаю о том, как им будет лучше всего.
И даже при выборе своей дороги в жизнь исхожу из их благополучия.

Как избавиться от этого? Я ведь тоже имею право на свою жизнь и ошибки.

Vasliddin Saitov

Более того - это проблема, которая с годами приведет ТОЛЬКО к ошибкам.. . Напишите желания. Постарайтесь выбрать из них те, которые РЕАЛЬНО ваши. И повесьте перед носом где-нибудь на кухне... года на 2-3... Однако это не значит, что про помощь родственникам надо забыть...

Оксана Рафеева

Избавится можно только одним способом.
Бросить ВСЁ и уехать в другой конец страны на пмж.