Рамиль Невмянов

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других. Согласны?

Akif Abbasov

согласен. и чем он хуже, соответственно, тем больше видит плохого 😕

Joni Si

Согласен. Свет не очерняется Тьмой, - но рассеивает её !

Красота Красотой Красовалась.. .
По-соседству Беда Разгулялась.. .
Красота Окропила Беду, -
И Беда Очутилась в Саду.. .
Осмотрелась Она, Оглянулась.. .
И Сама Красотой Обернулась !

Юрий Люлин

Быть может, не всегда меньше замечает, но однозначно всегда меньше делает упрёков, замечаний, придирок и т. п.

Стас Климов

не замечать или не обращать внимания - две разные вещи

Александра Мансурова

а ёще больше видит положительного....

Андрей Монахов

Глупости все это.
Такие "аксиомы" вбрасывают массово, чтобы закрыть рты тем, кто видит реальные изъяны в людях и обществе.
Скажи, что должностное лицо занимается грязными делами. И тебе скажут, кто начитался таких глупостей, что ты собой займись, что это в тебе грязи много и т. д.
Скажи, что есть некоторые национальности, представители которых уж очень часто занимаются преступной деятельностью, пристают к женщинам, в то же время не подарили миру ничего, кроме шашлыка и шаурмы, имею в виду, изобретений толковых никаких. И тебе расскажут, будто у преступника нет национальности (ведь очевидный маразм, ибо все у него есть, и национальность, и размер обуви, и группа крови) .
Но дебилизированные подобными одурачиваниями люди (они - толпа, плебеи, а не граждане) именно в тебе и начнут искать изъян.
А чтобы заставить молчать и очернить тебя, начнут использовать приведенное тобою дебилизационное утверждение.
отвечу на вопрос: это утверждение лживо по сути. Ибо нет в общем понимании хорошего и плохого, это все считается лишь применительно к месту и субъекту. Вот откупился кавказец-насильник от мента: для преступника это хорошо, для жертвы плохо. А что увидят окружающие? Правду, что менты продажны и что за преступником стоит толпа его одноплеменников, которые помогают избежать наказания, или будут говорить, что в каждой нации есть всякие?