Серёга Малышев

манеры телефонного разговора

подскажите пожалуйста, какае фразы (с примерами) можно использовать при деловом телевонном разговоре в тех случаях когда собеседник просто нагло хамит в трубку. но отвечать ему нужно вежливо. и как вот вежливо и тактично его "поставить на место"?

Сергей

Фразы не нужны, нужно четкое понимание ситуации и своих интересов в ней. Фразы появятся сами. И идти на поводу у своего задетого самолюбия - по-моему, это слабость.

Хочется привести цитату из Крестного отца.

"Дон преподал ему главные заповеди: «Никогда не выходи из себя. Никогда не угрожай. Людей надо убеждать». По— итальянски «убеждать» звучало как «заставить мыслить здраво», разбираться. Искусство Дона заключалось в умении не слышать оскорблений и готовности подставить левую щеку, получив пощечину по правой, но добиться в конце концов своего."

Ваня/тушканчик Латышев

книжку по технике холодных звонков почитай для начала