Наталия Цыганкова

пришло смс в нем написано Кредит на товар KD 3303507549 в январе необхадимо оплатить 2платежа по 500тыс. от HOME-CREDIt

что мне делать? я не брал не каких кредитов. нужно будет мне платить за этот кредит?

Ники Ускова

Я бы рекомендовал съездить в банк и поинтересоваться, каким образом к тебе этот кредит относится.

Илья Кипер

Номер отправителя?

Леночка Панова

Если кредит не брали, то и платить ничего не надо. Возможно, какой то придурок рассылает SMS в качестве прикола. Звонок в банк поможет прояснить это.

Алексей Михайлычев

Если вы не брали кредит и не являетесь поручителем, то вам не нужно ничего оплачивать. Что бы исключить вариант мошенничества, обратитесь в банк (изначально можно позвонить) . Вариантов есть несколько:
1. Кто то не хорошо пошутил и банк не имеет к этому отношение.

2. Ошиблись с номером при рассылке или изначально кто-то дал банку не правильные данные, а вам просто не повезло (попросить убрать из рассылки) .

3. Вы являетесь поручителем и основной заемщик не может больше платить (тогда вам придется платить) .

4. Мошенники оформили на ваш паспорт кредит. (не надо платить и срочно написать заявление в милицию) .

Позвонить нужно только для собственного успокоения, так как зная банковскую сферу, они никогда не присылают смс сообщения в такой форме, особенно смущает оплата в два платежа на такую сумму.

Диман Ага Щас

Да, на смс банка не похоже.