Юлия Изюмникова

Во всем виноват увлажнитель воздуха?? ? Может ли он испортить телек?

Стал показывать так: в середине сферическое поле с нормальным изображением цвето-гаммы, а по перефирии показывает другим цветом, если цвет розовый, показывает феолетовым, если красным, то холодно-зеленым и тд.. . по бокам цвет в основном холодных оттенков, от феолетово-розового, малинового, до сине-лилового! Что стало? Можно ли это починить и дорог ли будет ремонт или проще купить новый теперь? Да, кстати, телек не жк, а обычный плоскоэкранный с пушкой, покупали 5 лет назад.

Есть возможная причина поломки, хотя не уверена, но как вариант, - МОЖЕТ ЛИ СПРОВОЦИРОВАТЬ поломку увлажнитель воздуха? От воды, которую испаряет остается на предметах белый налет, на телеке тоже был на пушке сзади - он же еще и притягивает всю эту хрень! Мог бы этот налет, пыль опуститься на детали вовнутрь и что-то там испортить? Если ДА, то ЧТО ИМЕННО? ? Можно ли исправить, просто сдув, протерев внутри, очистить как-то? Или это уже все? Конец телеку? ?

У кого так было от увлажнителя??? ?

Вася Трифилёнков

Вышла из строя система размагничивания кинескопа. Система размагничивания ЭЛТ базируется на электромагните и представляет собой толстый жгут (петлю), проложенный по периметру маски (снаружи ЭЛТ) и подключённый к низкочастотному генератору и конденсаторам большой ёмкости. Конденсаторы накапливают заряд, который разряжается через генератор на жгут, вызывая переменное магнитное поле, изменяющее остаточную намагниченность металлических элементов. За счёт затухания и переменного намагничивания остаточная намагниченность элементов становится меньше
Скорей всего, вышел из строя позистор. Позистор имеет положительнй коэффициент сопротивления. Позистор нагревательный представляет собой таблетку или их сборку. Сборка позистров устанавливается в один корпус и снабжена термозащитным покрытием. Вышедшая деталь выглядит так.

Можете,конечно , несколько раз повключать и выключать ТВ. Может и даст результат

Маргарита Дивеева

выклюяи с розетки и дай телевизору ночь отстояться ..

утром будет всё ОК..

обязательно с розетки.. не пультом..

Даша Хандурина

Возможно такое было на кухне зимой была открыта форточка и готовилось была сильная конденсацыя паров от холода телик перестал показывать .Микросхемы не любят повышенную влажность в инструкцыи по телеку есть про это

Артём Снетков

Размагничивать надо.