Анна Шаповалова

Почему над умными людьми смеются а красивым завидуют?

Вот есть такая тенденция, умных людей всегда отталкиваю и убирают из любого колектива, всегда и везде все их унижают и смеются над ними и их умными поступками, а красивым людям все завидуют и все пытаются угодить. Получается нужно быть глупым и красивым?

Мария Вершинина

Умный человек ( если он действительно умный ) может выбрать такой вариант общения с коллективом, чтобы это общение было взаимоприятно и взаимополезно и ему, и коллективу, и руководству. А красота - понятие относительное.. . Сейчас столько возможностей выглядеть хорошо1 Только не ленись!

Гуля Шаумурунова

Ну, потому-что умные не всегда красивые а красивые достигают популярности и уважения к людям.

Михаил Варичев

вот моя версия: просто люди не хотят чтобы кто-то был лучше их. они считают что чем человек умнее тем больше шансов будет что их превзойдут. а красивых уважают для того чтобы те чувствовали себя ничтожными и понижали свою самооценку.

Трофимова Виктория

не замечала такого) ) откуда вы взяли это бред? похоже, вы себя умной считаете)))