Ирина Козлова

Помогите с бухгалтерией пожалуйста!!!

Затраты организации складываются из следующих элементов. . .

Выбрать из вариантов;

материальные затраты

затраты на приобретение внеоборотных активов

амортизация

расходы на оплату труда и отчисления на социальные нужды

прочие расходы

Сергей Лепков

Затраты на приобретение внеоборотных активов учитываются как расходы посредством начисления амортизации. Зачем дублировать? затраты на приобретение внеоборотных активов вычеркните из списка.

А вот, что такое материальные затраты:

МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ
элемент себестоимости продукции (работ, услуг) , в котором отражается
стоимость: приобретаемых со стороны сырья и материалов, входящих в
состав вырабатываемой продукции или являющихся необходимым компонентом
при изготовлении продукции (проведении работ, оказании услуг) ; покупных
материалов, используемых в процессе производства продукции (работ,
услуг) для обеспечения нормального технологического процесса и для
упаковки продукции или расходуемых на другие производственные и
хозяйственные нужды (проведение испытаний, контроль,
содержание, ремонт и эксплуатацию оборудования, зданий, сооружений,
других основных фондов и пр. ) , а т. ж. запасных частей для ремонта
оборудования, износа инструментов, приспособлений, инвентаря, приборов,
лабораторного оборудования и других средств труда, НЕ ОТНОСИМЫХ К ОСНОВНЫМ ФОНДАМ, износа спецодежды и других малоценных предметов;
покупных комплектующих изделий и полуфабрикатов, подвергающихся в
дальнейшем монтажу или дополнительной обработке на данном предприятии;
работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними
предприятиями или производствами и хозяйствами предприятия, не
относящимися к основному виду деятельности.