Евгений

Бухгалтеры, помогите пожалуйста.

Помогите пожалуйста. Учусь в университете, моя первая работа, практического опыта не хватает. Компания ООО на ОСНО. Оплачиваем первую 1/3 НДС за 3 квартал с задержкой, добровольно без требования налоговой. Не по моей вине. Платежка не проходит. Система банк-клиента говорит, что неверно указан статус налогоплательщика. Но он же должен быть "01", никаких изменений в законодательстве не нашла. Кроме того, там могут быть другие ошибки, система не разжевывает их подробно. Просто отменяет платеж. В банке пока ничего внятного не сказали. Хочу перепроверить себя. Платежки составляю на оплату налогов впервые. Посмотри пожалуйста скрины. Не найду ошибок, буду тверже разговаривать с банком, пусть помогают. Вот ворд.

Костик Жест

Статус налогоплательщика д. б. 01 - а какие варианты клиент-банк предлагает? Выбирайте из списка. и да, ОКТМО поставьте.

Рустам Мирзоев

Уберите ЗД, лучше поставить "0". Вроде у вас в поле 105 стоит ОКАТО, а надо поставить ОКТМО.

Елена Попова

Помогу, если узнаю в чем.