Сергей Краснухин

Друзья цветоводы подскажите мне зайдя на вопросы многих людей спрашивающих про то

чем болеет их растение множество отвечает механическое повреждение я 2 года занимаюсь цветоводством и все не могу понять правильно это слово

**
***&оленьк@& ***

Повреждение - царапина, надлом (уронили, ребёнок оторвал, животное погрызло и т. д.). Это не болезнь, просто несколько страдает декоративность.

Степан

Это повреждения, которые Вы можете нанести растению во время ухода за ним - оборвался корень во время пересадки , сломалась веточка или листик , животные погрызли, солнечный ожог и т.д. . Вот у меня , например , слизни летом вредят комнатным растениям - это тоже механическое повреждение

Кирилл Романчук

Нарушения анатомической целости или функции органа (тканей) , возникшие от воздействия кинетической энергии какого-либо предмета, образуют группу механических повреждений

Джим Челидзе

щелкните на этот вопрос