Эрадж

Болит зуб, была сегодня в частной стомат. клинике. Поставили диагноз пульпит, хотели уже сделать укол, НО Я СБЕЖАЛА: (

Когда в клинику ехала-вообще не боялась. Ну укол, так укол-куда ж деваться? А у зубного я вообще в первый раз. Зашла в кабинет и увидела КОМНАТУ ПЫТОК.. . везде инструменты, голубые стены, как в псих. больнице и две усатых тетки, которые невежественно начали разговаривать со мной в приказном тоне, говорить, что укол будет больным: ( Никто меня даже не спросил, как уже начали укол готовить! Вообщем я просто встала и ушла, зуб до сех пор болит: ( Дома пиз*юлей получила и рассказов о том, что щека может опухнуть И УКОЛ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ. Я очень его боюсь, не хочу идти в эту комнату пыток 😢 😢 Но деваться некуда, что делать??? ((((( это очень больно??? ?

Ве
Вера

Будет больнее остаться на все праздники с больным зубом.

Игорь Баширов

Во-первых - не матерись ((((( Во-вторых - грамотность специалиста может оценить только его коллега ( ты закончила стомат мед. институт?) , В-третьих- учись мыслить рационально - впереди праздники, тебе сказали - пульпит - воспаление неповерхностное, а глубоких тканей зуба, за ними кость - челюсть, всё это в черепе, там же и головной мозг, Куда рванет гной ( пульпит - это не ландыши) в черепе? догадываешься ((( Клиника платная, перетерпят, иди обратно, улыбаясь, скажи :" Испугалась, а щас - передумала" И садись в кресло - укол небольно, а - неприятно-ну секунда или две потерпеть, далее идет заморозка. 21 век на дворе, а ты такую безграмотность показываешь. У моего сына в 1,5 года от кариеса начался переостит верхней челюсти - вот это действительно и больно, и опасно. Никому такого не пожелаю ((( Кристин, я чё тут стараюсь???? БЕГОМ!!!!

Евгений Тебякин

Четвертый ответ прям в точку. Срочно к врачу, укол вообще не больный, а после него ничего не почувствуешь. Если не хочешь чтоб у тебя там вообще зуба не было, иди как только сможешь.

Марина

Тогда делайте без укола, вот где будет пытка.

Сергей Кошелев

Сходи в другую клинику, к зубам надо относиться серьезно.

Гузель Ханнанова

Хи-хи.... Зря сбежали.... Зубная боль как и беременность нНЕОТВРАТИМО приведет Вас снова к врачу. Если у Вас пульпит и стоматология современная, то Вам должны в обязательном порядке сделать рентген этого зуба, затем (опять же повторю, если стоматология современная) сделать укол ультракаина или убистезина ( а еще кое где в бог весть забытых дырах есть зубодерни, где ДО СИХ пор применяют МЫШЬЯК))) ) , удалить Ваши гнилые наполовину нервы, почистить каналы, заложить в них лекарство, поставить прокладку и накрыть постоянной пломбой, все это занимает в хорошей клинике от 20 до 40 минут. Любая боль исключается (!), пол лица Вы еще не будете ощущать от 3 до 8 часов)))))) ) . Если больничка не ахти и рентгена нет, то все это затянется на 3-7 дней, с установкой промежуточной временной пломбы! ! !
Ваше дело потерпеть только укол, но опять же повторю, в современных клиниках сейчас есть спецшприцы, от которых Вы не услышите даже боли при уколе))))! ! !Не боись! ! !И сбережешь еще на долгое время зубья))) )
Кстати, если эти тетки с Вами так разговаривают, ни чего не объясняют (а они это ОБЯЗАНЫ делать) , то ищите другую достойную клинику, это Ваше здоровье и экономить на усатых тетках его не стоит!! ! Если так поступают - значит клиника ДЕРЬМО!