Павел Копытцев

Подскажите с рецептом

Мне 13 лет и я не очень хорошо умею готовить, потому что маленькая практика, но я обожаю готовку. В этом году за новогодний стол отвечаю я, нас всего 3 человека: я и родители. Подскажите, что приготовить так что бы их удивить?

Ин
Индира

Идеальная говядина Веллингтон (Beef Wellington)
(рецепт ©2010 Guardian News)

Разогреть духовку до 200°. Растопить масло в кастрюле на среднем огне и жарить лук до бледно-золотого цвета. Затем добавить грибы и тимьян, тушить до мягкости. Влить 150 мл мадеры, увеличить огонь и варить, пока вино не испарится. Снять подготовленную смесь «duxelle», добавить сливок, отложить в сторону.

Нагреть масло в кастрюле на сильном огне, а когда начнет дымиться, добавить филе и обжарить со всех сторон до корочки. Не мыть кастрюлю – она понадобится для соуса.

Раскатать тесто в прямоугольник примерно 25?30 см и толщиной 3 мм. Смазать маслом, а затем грибной смесью «duxelle». Положить говядину на один конец и осторожно закатать, так, чтобы шов был внизу, а затем обрезать края и уложить на противень. (Тесто можно надрезать сверху поперек и заплести как на фото. ) Запекать полчаса до золотистого цвета, затем отложите, чтобы остыл 5 минут. Между тем, сделать соус из сока говядины в кастрюле с оставшейся мадерой и грибами. .

1000 г филе говядины, 500 г шампиньонов, 500 г слоеного теста, 300 мл мадеры, 100 г сливочного масла, 100 г лука шалот, 100 мл жирных сливок, 1 веточка тимьяна

Фильмы
http://www.videojug.com/film/how-to-make-beef-wellington
http://www.youtube.com/watch?v=KfM_7uwH_Jw

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3810.jpg

Та
Танюша

Ты молодец, что любишь готовить! Так держать! Вот тебе сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
На нем все очень доступно и понятно, выбирай и готовь) ) + без рекламы )