Kalisa Joldubaeva

какое значение малиновых роз? ..

Михаил Никулин

Исторически сложилось, что каждому цвету розы была приписана определенная символика. Алые розы символизируют страсть, желтые разлуку, белые – нежность.
А вот малиновые розы символизируют траур. Вероятно, такое значение им досталось в знак того, что сорт малиновых роз «Поль Нейрон», выведенный садоводом Левэ, посвящен молодому студенту медику, любителю роз, погибшему на войне в 1871 году. Хотя от этого малиновые розы не теряют своей популярности у всех поклонников роз.

Чаще всего розы малинового цвета можно встретить среди ремонтантных роз. Эти сорта ярко выделяются своими мощными кустами, достигающими порой 200см в высоту. Как правило, стебли покрыты острыми шипами и крупными листьями. Цветки конусовидные или округлые, впечатляют своими размерами 8-10 см в диаметре и удивительными ароматами. Могут быть как одиночными, так и по несколько бутонов на побеге. При правильном уходе цветут два раза за сезон, цветение продолжается до середины осени.