Юлия Ахтямова

купила креветки, написано что варёные их ещё раз доводить до кипения?

Ан
Андрей

В кипяток их, как всплывут то еще 5 минут кипятить и будет готово. А так в гугле рецептов орда.

Наталья Матырина

грызи пока на них лед, так вкуснее

Artem

Ни в коем случае не варить- испортите. Максимум довести до кипения. Ну это если у вас красные креветки.

Юльчик Давыдова

вода+молоко в соотношении 2:3 ( 1:1 если не жаль молока) и кинуть соль, сахар (соль и сахар тоже примерно 2:2,5 это чтоб горячий раствор был похож по вкусу на креветки) , ветки сухого укропа (или семена-можно купить в аптеке) ; как только закипит крутенько то сразу всыпать креветки и варить почти до закипания .Если креветок мало, то варить три минутки и вынимать и подавать сразу же. Если переварите, то креветки сморщатся и будут тарахтеть в панцире. Молоко чтоб вкус мяска был нежный.

Сладкая Девочка

нет. достаточно их просто обдать кипятком

Александр Андрианов

Довести до кипения

Алексей Горелов

Их нужно положить в кипяток буквально на несколько минут, так как они уже отварены.