Станислав Лебакин

Хочу 8 Марта побаловать любимую салатиком из морепродуктов. Купил креветки. Сколько времени варить креветки?

Алексио

Креветки, которые уже были ранее сварены и затем заморожены (такие чаще всего продаются в магазинах и отличаются розовым цветом) , нужно варить 3-5 минут.
Необработанные ранее (красного цвета) креветки, например, королевские креветки, по времени варить не больше 10 минут. Варено-мороженые креветки варят 5-10 минут. Креветки с проваренным мясом всплывают на поверхность. После варки креветки надо опустить на 2-3 минуты в холодную воду, тогда легче будет отделить мясо от панциря и удалить кишечник. Замороженные креветкам дать оттаять на воздухе или в воде и промыть. Затем подготовленные креветки опустить в подсоленную кипящую воду (они должны быть полностью покрыты водой) , в которую заранее добавлены укроп и соль. На 1 литр воды берут примерно 1,5-2 столовых ложки соли

Ольга Егорова

если креветки розового цвета они уже вареные. вареное варить не нужно. нужно только разморозить при комнатной температуре. ни в коем случае не в горячей воде и не в микроволновке. это испотрит нежную текстуру и вкус.
если креветки серого цвета - бросить в кипящую воду и варить 1-3 минуты. пока вода снова не закипит и креветки не станут розовыми. не переварить! станут жесткими резиновыми комочками. не добалять специи - испотрят натуральный вкус и аромат, будет чувствоваться только вкус специй. правильно сваренные креветки сочные, полностью сохраняют свой натуральный вкус и легко очищаются от панциря.

Лидия Рослая

если мороженые они готовы то залить кипятком 5 минут подержать и слить

Алина Иванова

Минуты три. Если они уже красные. Переварите, будут резиновые.

Маргарита Бузыкина

в воду положить ложку соли пол лимона варить 7 минут.

Леонид Рогачевскии

Итальянский салат "Романтика для двоих"

Ингредиенты:

●Креветки (тигровые) - 500 гр. ,
●салат - 2 пучка,
●помидоры - 3 шт. ,
●томатная паста - 200 гр. ,
●сметана - 100 гр. ,
●майонез - 100 гр. ,
●чеснок - 2 зубчика.

Приготовление:

Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные, очищенные)

Порезать салатные листья. Обычно рекомендуют салат рвать руками, но в ресторане он был порезанный.

На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.

Приготовить соус: в чашке смешать сметану, майонез, и кетчуп (не острый, а который сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп до того момента, как соус станет приятного розового цвета. Именно смесь этого соуса с салатными листьями и креветками покоряет тех, кто впервые пробует этот салат.

Хорошо сочетается с белым сухим вином.

Украсить ломтиками (кольцами) помидора.

Подавать охлаждённым.

Итальянский салат "Романтика для двоих" готов
Приятного аппетита!

Stanislav Kim

если мороженные-минут 10, не больше.

Елена Носикова

вы извините, но, если готовить морепродукты не умеете, то лучше советы из и-нета не слушать, испортите креветки, испортите впечатление. не знаю, насколько капризна ваша девушка, но многие барышни могут и фыркнуть на плохо приготовленную еду)) ) . сводите девушку в рыбный ресторанчик, кафе. посмотрите, где лучше отзывы.

а будете варить креветки по 10 минут - получите резину...

Анастасия Комарова

Варить 5 -10 минут (после кипения) . Добавьте при варке соль лаврушку и перец черный горошком немного. слить воду... готово

Сергей Сенченко

как только креветки всплыли - готово
Я честно говоря люблю королевские и именно жарить. Берете королевские креветки Посолили поперчили с двух сторон, положили на сковородку, на кот-й уже предварительно разогрелось ОЛИВКОВОе масло и сверху лимончиком сбрызгнули, минуты 3 жарите и все. И добавляете эти креветки в салат айсберг (продается в пакетах в 7м континенте или в перекрестке) помидоры черри и трЁте пармезан, ну и заправьте купив соус наз-ся Сливочный

Наталия Честнова

Если розовые и чищеные - обжарьте на сковороде не более 3 мин (конечно не замороженные). Получатся оч нежными. Салат вкуснейший: айсберг-салат 0.5 качна нарезать кубиками, маленькая банка кукурузы консервированной, креветки 200 гр, 100гр. крабовые палочки (не мороженые!), заправить 1стол. лжкой майонеза, 1стол. ложкой сока лимона, посолить по вкусу. Быстро, вкусно, полезно! Проверено!!!)

Maksim Bezbah

Креветки варить 5 минут, кинуть в кипящую воду и варить 5 минут. Затем достать, полить соком лимона.