Так как креветки продаются варено-мороженные, то варить их не надо.
Воду кипятим, добавляем соль+лаврушка (3-4листочка) , перец белый+перец черный, обязательно лимон ( в зависимости от количества креветок) .
Кидаем в кипящую воду креветки, как вода закипит выключаем и настаиваем минут 10.
Всё приятного аппетита.
креветки
Закуски и салаты
Сколько минут варить креветки
Да не нужно их варить) Варёно-мороженые креветки (они в основном. такими и продаются, не думаю. что Вы купили другие) в кастрюльку, залить кипятком. Добавить семена укропа, можно ещё свеженького стебли положить. Несколько долек лимона, пару столовых ложек соли, капельку соевого соуса и кусочек сливочного масла. Поставить на огонь, пусть просто всплывут. Убрать с огня, накрыть крышкой. пусть минуточку постоят) Кушать с пивом, макая в соевый соус))) ) Нежные, вкусные, а семена укропа дают креветкам привкус раков))) Ням-ням) )
не больше 3-5 минут
Креветки варяться всего то 5 минут!
Готовлю креветки так: В емкость, которую потом поставлю в духовку или микроволновку кладу креветки, пару зубцов чеснока, петрушку, кусочки лимона, наливаю порто белый-немного. Для микроволновки-накрыть пленкой целоф. для микроволн. плит и поставить в микроволн. на максим. нагрев-мин 5-7.В электрич. духовке накрывать не надо. Как покраснеют-готовы. Открыть пленку, включить еще на 2 мин до испарения вина.
3-4 минуты.. потом вску исчезнет
Если есть СВЧ, то можно и не варить. Просто кладёте в упаковке замороженные и минут на 10. А если креветки купили на вес, то тоже в пакетик хорошо закрутить и в СВЧ. Получаются лучше, чем варить. Ведь они уже готовы к употреблению, соль там есть, только заморожены.
Если креветки розового цвета, то их варить надо действительно минут 5 - не больше.
Мин 5 после как закипела вода
как закипят минут 5-10
А когда только-пойманных варишь, они из котелка выпрыгивают. Вот как прыгать перестанут, так и готовы!
Примерно минут 30
Janat Esmaganbetova
ты что?!ты так варишь креветки???сожалею тебе:D
Светлана Бойченко
и что от них осталось резина?
кто же их варит то??!! они продаются сваренные уже, их надо просто залить кипятко чтоб разморозились!
в кастрюлю с кипящей водой добавляем соль и креветки. Закипело- 2 минуты- выключаем- 10 минут стоит- сливаем
в инете набери и посмотри
Жибек Садыкова
самая умная?
минут 5 не больше