Закуски и салаты

подскажите сколько надо варить креветки большие чтобы мясо не было жестким и с какими приправами??? зараннее спасибо!!

Варёные креветки.
Замороженные отварные креветки (размер 90/120) 250 гр. , вода 1 литр, соль, перец, лавровый лист и другие специи по вкусу.

Приготовление варёных креветок:
Как варить креветки, написано на каждой упаковке. Я ставлю своей целью, напомнить Вам об этом прекрасном блюде, а также буду ссылать на это рецепт в дальнейшем. И конечно коснусь нескольких нюансов.

Сначала нужно вскипятить воду в кастрюле. Именно вскипятить, а не налить в кастрюлю на холодной плитке кипяток, для экономии времени. Это нужно для того, чтобы, когда мы опустим в кипяток замороженные креветки, они быстро вскипели.
Добавить в кипящую воду соль, перец, лавровый лист. И сразу после специй высыпать замороженные креветки.

Накрыть кастрюлю крышкой. И теперь нужно стоять и следить за креветками. Как только креветки закипят, можно их покипятить не более минуты, а я вообще не кипячу. Их нужно снимать с огня и сливать горячую воду. Я делаю это через сито.

Вся тонкость варки креветок, заключается в том, чтобы они быстро разморозились. По этому, желательно брать побольше воды на Ваше количество креветок.
Готовые креветки можно подавать на стол, прямо в панцирях. Они являются отличной закуской к различным алкогольным напиткам.

Источник►►►
Оксана )
Лучший ответ
5 минут
если розовые - не варить.
они уже вареные и готовые к употреблению. разморозить. только не в мкроволновке и не в кипятке. серые - бросить в кипящую воду, когда вода снова закипела и креветки стали розовыми - готовы. перварите будут жесткие и маленькие комочки а не креветки
Bloody Devil
если креветки красные - они уже ВАРЕНЫЕ! вода вскипела и сразу в дуршлаг! чем дольше варишь морепродукты тем они становятся жестче! !
купи поваренную книгу!
Дамира Басс зачем мне книга если есть такой сайт)))
УКРОП! и СОЛЬ! 5мин.
Вкусняшка)))
Л Ф