Закуски и салаты

как варить криветки. как варить креветки и сколько соли надо на килогра

Ингредиенты:
1 кг креветок
2-3 л воды (столько, чтобы креветки были полностью эакрыты водой)
на каждый литр воды 1,5-2 ст. ложки (примерно 30-40 г) соли
много укропа (стебельки вместе с соцветиями или семена укропа)

Размороженные или мороженные креветки отваривать в подсоленной кипящей воде, в которую добавлен укроп (или тмин) . Варить креветки до тех пор, пока они примут ярко-оранжевую окраску и всплывут на поверхность воды. Обычно на это требуется 3-5 минут, считая с начала отваривания.
Дарина Иванова
Лучший ответ
Приготовление варёных креветок:
Как варить креветки, написано на каждой упаковке. Я ставлю своей целью, напомнить Вам об этом прекрасном блюде, а также буду ссылать на это рецепт в дальнейшем. И конечно коснусь нескольких нюансов.

Сначала нужно вскипятить воду в кастрюле. Именно вскипятить, а не налить в кастрюлю на холодной плитке кипяток, для экономии времени. Это нужно для того, чтобы, когда мы опустим в кипяток замороженные креветки, они быстро вскипели.
Добавить в кипящую воду соль, перец, лавровый лист. И сразу после специй высыпать замороженные креветки.

Накрыть кастрюлю крышкой. И теперь нужно стоять и следить за креветками. Как только креветки закипят, можно их покипятить не более минуты, а я вообще не кипячу. Их нужно снимать с огня и сливать горячую воду. Я делаю это через сито.

Вся тонкость варки креветок, заключается в том, чтобы они быстро разморозились. По этому, желательно брать побольше воды на Ваше количество креветок.
Готовые креветки можно подавать на стол, прямо в панцирях. Они являются отличной закуской к различным алкогольным напиткам.
Завтра, я расскажу рецепт ещё одного, после новогоднего блюда, для друзей.
http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/varenye-krevetki/
Елена Сурикова
укроп, ст. ложка сливочного масла соли на любителя
После варки здорово ещё их слегка поджарить на сливочном масле или маргарине с чесночком. Очень, очень вкусно!!!
нез
Dinara Ismailovna