Азат

Как варить креветки?

Огромное спасибо всем!

Сергей Семенков

В кипящую воду их на 7-10 мин. Можешь посолить воду предварительно по вкусу. Добавишь укропа-будет вкус еще круче

Олег Хмелёв

Кипящую воду посолить, кинуть лаврухи, бульк -криветки. Все.

Анюточка

В подсолёной воде, пока не покраснеют. Если красные, то до кипения (т. к. красные варёно-мороженные)

Любовь

Первое, что следует определить, какие у вас креветки, в\м или с\м
в\м - это варено-мороженые, их не надо варить, они уже готовы к употреблению, достаточно лишь разморозить и промыть холодной водой. Обычно варено-мороженые креветки имеют розовый цвет панциря
Если варить варено-мороженые креветки, они будут как резина

c\v - сыромороженые они же свежемороженые. Это не бланшированые креветки, их промывают холодной проточной водой, после чего отваривают в подсоленой воде (специи исключительно по вкусу, кто любит лаврушку и черный перец, а кто натуральный вкус креветок) от 2 до 7 минут, в общем, пока не приобретут розовый\коралловый\красный цвет (зависит от вида креветки) . Также время зависит от размера морского гада. чем мельче креветка, тем меньше ее надо варить.
перед жаркой креветки отваривать не надо, учтите это.

Татьяна Потапова

пару минут, а если небольшие то вобще в чашку с крышкой кипятком пару раз заливаю и усе!

Natalya Karanevich

Я ещё немного укропчика добавляю.

Станислав Савцов

Креветки, которые уже были ранее были подвержены тепловой обработке и затем заморожены (такие чаще всего продаются в магазинах и отличаются светло-розовым цветом) , нужно варить 3-5 минут.Необработанные ранее (серого цвета) креветки, например, королевские креветки варить 10 минут.

Как варить креветки
1. Взвесим наши варено-мороженные креветки размером 90х120: вес 206 грамм. 2. Поставим кастрюлю с водой на сильный огонь. Для наших 206 грамм креветок нужно поллитра воды. 3. Солим воду. На 206 грамм креветок - чайная ложка соли с горкой. 4. Перчим воду для креветок: полчайной ложки перца горошком. 5. Добавляем лимонный сок для креветок: чайной ложки вполне достаточно. 6. В кипящую подсоленную поперченную полимоненную воду добавляем все 206 грамм креветок. 7. Для нежного запаха креветок добавляем пару листов лаврушки 8. Закрываем крышкой варящиеся креветки, время варки - 3 минуты. 9. Вынимаем креветки и взвешиваем их. Вес сваренных креветок уменьшился на 41 грамм. 10. Чистим креветки. Вес сваренных и очищенных креветок - 47 грамм.
http://www.timeboil.ru/seafood/shrimp/

Ахад Ибрагимов

Криветки варят не больше одной минуты (проверенно на себе) .
Если больше, то они превратятся в резину, которую не прожевать, не проглотить нельзя.
Потом мазать майонезом, или посыпать восточными пряностями мешать и есть.
А если после отваривания Вы их еще и пожарите, то можите сразу выбрасывать.

Маргарита Гончарова

Замороженные креветки варят 1-2 минуты, не больше! Соль по вкусу, из пряностей можно добавить лавровый лист, гвоздику. В конце сбрызнуть лимонным соком.