Закуски и салаты

Как варить креветки?

Malich Natasha
В кипящую воду их на 7-10 мин. Можешь посолить воду предварительно по вкусу. Добавишь укропа-будет вкус еще круче
Лера Девиченко
Лучший ответ
Первое, что следует определить, какие у вас креветки, в\м или с\м
в\м - это варено-мороженые, их не надо варить, они уже готовы к употреблению, достаточно лишь разморозить и промыть холодной водой. Обычно варено-мороженые креветки имеют розовый цвет панциря
Если варить варено-мороженые креветки, они будут как резина

c\v - сыромороженые они же свежемороженые. Это не бланшированые креветки, их промывают холодной проточной водой, после чего отваривают в подсоленой воде (специи исключительно по вкусу, кто любит лаврушку и черный перец, а кто натуральный вкус креветок) от 2 до 7 минут, в общем, пока не приобретут розовый\коралловый\красный цвет (зависит от вида креветки) . Также время зависит от размера морского гада. чем мельче креветка, тем меньше ее надо варить.
перед жаркой креветки отваривать не надо, учтите это.
Креветки, которые уже были ранее были подвержены тепловой обработке и затем заморожены (такие чаще всего продаются в магазинах и отличаются светло-розовым цветом) , нужно варить 3-5 минут.Необработанные ранее (серого цвета) креветки, например, королевские креветки варить 10 минут.

Как варить креветки
1. Взвесим наши варено-мороженные креветки размером 90х120: вес 206 грамм. 2. Поставим кастрюлю с водой на сильный огонь. Для наших 206 грамм креветок нужно поллитра воды. 3. Солим воду. На 206 грамм креветок - чайная ложка соли с горкой. 4. Перчим воду для креветок: полчайной ложки перца горошком. 5. Добавляем лимонный сок для креветок: чайной ложки вполне достаточно. 6. В кипящую подсоленную поперченную полимоненную воду добавляем все 206 грамм креветок. 7. Для нежного запаха креветок добавляем пару листов лаврушки 8. Закрываем крышкой варящиеся креветки, время варки - 3 минуты. 9. Вынимаем креветки и взвешиваем их. Вес сваренных креветок уменьшился на 41 грамм. 10. Чистим креветки. Вес сваренных и очищенных креветок - 47 грамм.
http://www.timeboil.ru/seafood/shrimp/
Наталия .
Кипящую воду посолить, кинуть лаврухи, бульк -криветки. Все.
А-
Алина -
Я ещё немного укропчика добавляю.
Aizada Abakirova
В подсолёной воде, пока не покраснеют. Если красные, то до кипения (т. к. красные варёно-мороженные)
Замороженные креветки варят 1-2 минуты, не больше! Соль по вкусу, из пряностей можно добавить лавровый лист, гвоздику. В конце сбрызнуть лимонным соком.
пару минут, а если небольшие то вобще в чашку с крышкой кипятком пару раз заливаю и усе!
Анна Блэйд
Криветки варят не больше одной минуты (проверенно на себе) .
Если больше, то они превратятся в резину, которую не прожевать, не проглотить нельзя.
Потом мазать майонезом, или посыпать восточными пряностями мешать и есть.
А если после отваривания Вы их еще и пожарите, то можите сразу выбрасывать.
Margo Sush