Закуски и салаты

Как варят креветки?

оч хочеться научиться!!!!
зачем варить???? ты из пожарь, тоже очень вкусно!!!!
Дина Тулаева
Лучший ответ
В КИПЯЩУЮ ПЕРЕСОЛЁНУЮ ВОДУ НА 8-10 МИНУТ, если к пиву конечно...
Покупаются неочищенные мороженные креветки, они доступнее всего. Их нужно пролить кипятком три-четыре раза, это важно иначе у вас получатся не жаренные креветки, а вареные. Далее в глубокую разогретую сковороду на один палец наливается оливковое масло, и пару минут спустя сами креветки. Можно сразу их посолить и еще минуту спустя добавить сушеную зелень и кари в большом количестве. Кари и зелени нужно много, чтобы вкус её прошел через панцирь. Далее очищается головка чеснока и выдавливается на креветки, перемешивается и через пару минут у вас готовое блюдо. Весь процесс жарки должен занимать 5-7 мин. , пережаренные креветки со спекшейся зеленью не очень вкусны.
я варю в собственном соку с гвоздикой или укропм (много) в сковороде глубокой Цептер
Они уже варёные. Достаточно просто погрузить их в кипяток не пару минут.
http://cook.rutxt.ru/node/115
рекомендую, ни прибавить не убавить
Быстро!
в кипяток на 2 минуты с укропом..
Kristina The Phoenix
В кипящую воду добавить соли, укропа, специй, которые любите.
Бросаем креветки, когда закипят, варим 3 -5 мин. Не больше
В кипящую воду добавляю универсальную приправу "Вегетта", кладу креветки и кипячу 2 минуты.
в кипящую воду на несколько минуток. долго не вари, потому что могут пропасть вкусовые качества и витамины. Можно в микроволновке.
В кипящую воду добавить соль, лаврушку, выдавить лимонный сок и варить, кака закипят минуты 3.
в кипящую воду, подсоленую
варить до закипанмя.
а при подаче, полить лимонным соком
вкуснятина