Закуски и салаты

как правильно варить креветки?

В кипящую, подсоленную воду бросаются креветки, туда же добавляется лавровый лист, пряности по вкусу. После того как закипит, выключайте, сливайте воду и наслаждайтесь.
Елена Морозова
Лучший ответ
Не более 5 минут с лаврущкой и веточкой укропа. А вообще в пачках их продают варёные и замороженные, так что их можно положить в горячую воду и дать оттаять.
бросить в кипящую воду и варить 5 минут. там на пакете написано
замороженные креветки варить не надо, они уже вареные, если их варить, они становятся резиновые
1 способ: приготовить на пару, в конце добавить сок лимона и зелень
2способ: обжарить креветки на сливочном масле, также добавить свежевыжатый сок лимона, зелень и немного чеснока выдавить из чеснокодавки, очень вкусно
Галина *
опустить в кипяток на некоторое время и туда же кинуть укроп..
Zhazira Kolbaeva
А зачем глумится над трупами креведок?
Марьяна Тар
как только закипела вода, бросаешь креветки ( предварительно посоливводу) , и только креветки в воде начали закипать, тут же их снимай, тогдла они не получатся резиновыми)))
Саида Тимова
вообще есликреветки свежие их варить не стоит, надо только кипятком ошпарить, если замороженные, опустить в кипящую подсоленнуюводу на минутку, если креветки огромные королевскието они ваще невкусные когда просто свареные, их лучше в панировочныхсухаряхобжарить, получится просто писк))))))
Майгуль
я не варю просто в горяей воде ошпарю
попробуй в пароварке
5 минут, их панируют.
На упаковке всё написано