Дмитрий Юдин

Недавно взяли собаку, взрослую. Она боится питард. Как можно приучить, чтобы не рвалась с поводка?

Дмитрий Байбара

К кинологу на воспитание. Хотя, трудновато будет.

Marie Iskra

а ее и не надо приучать к петардам,гуляйте когда не стреляют,для чего пугать животное?

Оксана Джаватханова

У тебя есть страх? вот и собака боится. Щас новый год пройдёт петард не будет и перестанет боятся... Вот только не надо рядом с петардами ходить ведь у нею может быть шок!

Светлана Савушкина

А зачем с собакой гулять в это время? Заприте собаку дома, зачем ее пугать?

Елена Тимошина

можно, но не сейчас (канун НГ) постепенно