Юлия Балашова

Есть какая-то домашняя "чудо-микстура", которую хряпнешь - и зарождающуюся простуду снимет?

Общее недомогание, проспала целый день, горло чувствую садится.. . Чем пресечь болезнь, никак нельзя болеть сейчас!

Юлия Королькова

есть... .
берёшь стакан.... в него выжимаешь половинку лимона.... (я про цитрус!) . столовая ложка мёда.... остальное доливаешь спиртом (сойдёт и водка) . заесть солёным огурцом и картошкой с мясом. заготовить бельё - будешь спать пропотеешь мама не горюй! утром - как огурчик!

Сергей Самойлов

Ничего не поможет. Если вирус уже в организме, то он должен пройти все свои циклы и потом погибнет даже без лечения ( иммунитет убьет его).Все эти домашние рецепты это просто помощь организму

Kapral Zadnica

мед, который настоялся в середине черной редьки / не зеленой/

Bobur

натереть корень имбиря на терке, залить кипятком, накрыть крышкой. через пол часа добавить мед в уже остывший, теплый напиток. пить 3-4 раза в день. и вообще как можно чаше пить теплые напитки.

Роман Руднев

А как же, вот, нашёл, в тибетской медицине: при начинающейся простуде, ОРЗ, гриппе-насморк, кашель, головная боль, температура, боли в костях, НО, нет, пока-боли в горле (то есть, болезнь не проникла вглубь организма; применять сл. состав: на 1 стакан горячего молока (или горячего чая с молоком) : по щепотке-красный перец, черный перец, имбирь и кардамон (все компоненты-сухие, молотые) ; по 1 чайной ложке: сахар, сливочное масло; пить, вечером, перед сном и утром, как проснулся-все симптомы исчезают, через 2 часа, после утреннего употребления. Но, если, присутствует, плюсом, к симптомам-боль в горле, заменить один компонент (кардамон-куркумой) , НО-выпить следует 6 стаканов, за 1,5-2 дня. Очень действенное средство, учитывая, что куркума-является природным антибиотиком. Все продукты-натуральные, безо всякой химии. Сам, за последние 11 лет, не болею-ни гриппом, ни простудными заболеваниями, всё оттого, что стал пить **синий йод** собственного изготовления и на погоду с медициной-наплевать.

Роман Ковальчук

Вообще нет такой чудо таблетки, что бы выпил и здоров. Можно противовирусное начать пить, хороший препарат сможет не допустить развитие болезни. Так же можно заваривать имбирный чай и пить его в очень больших количествах, после чая, лечь под одеяло и хорошенечко пропотеть.