Сергей Кулинич

Французская транскрипция И, Й

Каковы правила транскрипции на франц узкий язык фамилии Гандзий ??? Gandziy или Gandzij ???т. с. правила сочетания И, Й в фамилиях, как в советских паспортах . Спасибо .

Оля

Традиционно -ий передается буквой i (Vyssotski, Tchaïkovski), так что согласно традиционной транслитерации - Gandzi.
При очень большом желании можно написать Gandziy.
Gandzij - никогда. j читается как ж, и возникнет человек с фамилией Гандзиж.