Анаттолик Короткевич

что такое рейдерство ???просто и доступно объясните, пожалуйста

Виталик Диндиков

Рейдерство — захват или уничтожение торговых судов в ходе войны, осуществляемый военными судами — рейдерами
Рейдерство — поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя

Александра Яковлева

Силовой захват чужой собственности.

Татьяна Миронова

Законное слияние, поглощение одним юр. лицом другого.

Сергей Бар

Рейд - это налет значит по русски . То есть налетчики захватывают предприятие, начальство убиррают и ставят своих .Короче грабеж .

Олеся Дыга

Наглый захват чужого бизнеса при помощи силовых структур без решения Верховного Суда.

ОК
Ольга Курцева

Когда серьезные дяди отжимают бизнес и недвижимость у других дядей, с применением коррумпированных полисменов, прокуроров и судей.

Наталья Краснова

У вас есть завод и вы там директор, владелец 100% акций. Я бандит и у меня есть друзья бандиты, либо влиятельные друзья в политике.
Я прихожу к вам и требую часть акций вашего завода под предлогом, что тогда я вам ни чего плохого не сделаю. В следующий раз прийду и попрошу ещё акций. А потом я у вас выкупаю остаток акций по низкой цене. Тогда ни кто не придерётся ко мне, мол я отнял бизнес ваш. Немного акций вы мне подарили, остальные я у вас купил, т. к. вы устали от такого ненадёжного бизнеса.

Я же всю прибыль завода делю между теми, кто мне помогал в завладении его. Либо это друзья бандиты, либо это влиятельные люди из политики. Почему многие чиновники либо имеют долю в промышлености, либо имеют огромные накопления, миллиарды рублей?!

Диана

Ты пришёл домой а там живут уже другие люди вот это и есть захват и жаловаться не моги хуже будет. Удачи в новом году без захватов.