Наташа Богачева

штраф если я не вписан в страховку какой штраф если я в машине один (т. е. без владельца)?

Олеся Степанова

Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, то - Ст.12.37, ч.1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 500 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.(ст.27.13,ч.2)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Ан
Анна

А какая разница с владельцем ты или нет. Штраф наложат на тебя(для начала 800р.).

Если свидетельство о регистрации ТС у тебя на руках, то владельца можешь оставить дома.

Дмитрий Зималюкин

задержание тс штраф тебе и владельцу 1500-2500 вроде

Мария Казамарова

http://auto.mail.ru/article.html?id=39751
500р с сентября и снятые номера.

Александр Андрусенко

Машину на эвакуатор