Паша Лапеев

страхование. если я в страховке не вписана, ездить на машине нельзя?? а если сяду то какой штраф?? спасибо.

Azamjon

Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Jamshed Hamzaev

Вписаться в страховку стоит ДЕШЕВЛЕ чем заплатить один раз этот штраф.
Сделайте правильный вывод.

Smokli Roland

ездить нельзя. так как, если не дай Бог, случится даже самая маленькая авария, то страховая компания откажет вам в выплате.

Константин Салтыков

конфискация авто на штрафстоянку + 5 000

Ан
Анна

Статья 12.37 ч. 1 КОАП РФ
Штраф 300 р.

Катерина Мосягина

300 руб штраф без изъятия тачки на штрафстоянку и без запрещения эксплатации авто я так же на отца тачке гоняю

Виталик Правда

зачастую размер штрафа зависит от внешности хозяйки авто, но главное (если у вас красивое и умное лицо) немедленно "включить дурочку")