Светлана Комарова

вписаться в страховку без владельца и без гендоверенности

друг уехал в командировку, оставил мне машину на полгода. могут ли меня вписать в его страховку?

Лариса Колесник

Вносить изменения в страховку (в том числе и вписать нового водителя) может только страхователь по полису или доверенное лицо с доверенностью с правом на это.
А для оформления другой страховки нужны паспортные данные владельца авто, действующий талон ТО или ДК, и наверняка тоже попросят доверенность, хотя бы рукописную.
Да и при страховом случае обращаться в СК сможет только владелец авто или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью. Так что лучше пусть друг сделает такую доверенность и перешлет Вам.

Крылова

никак

Евгений Виноградов

вписаться не сможешь- изменение в этом полюсе может только он вносить изменения.
а вот новую страховку сделать сможешь...

Саррарина Коверницына

нет конечно. Владелец должен решать кому можно ездить, а кому - нельзя.

Александр Агапов

нет!!!! Но новую страховку сделать можете!

Евгений Кучеров

Какие доки нужны для заключения нового ОСАГО можно посмотреть здесь, никаких доверенностей и присутствие собственника при это мне потребуется. А вот просто внести вас в старую страховку, скорее всего не получиться, т. к. тут нужно присутствие человека, который заключал договор ОСАГО, но попробовать сходить в офис и объяснить ситуацию все же стоит, может и впишут, всякое бывает.