Татьяна Сокальская

Где в Центральной России пока ещё есть остатки древних городов?

Люблю старину. Хочется посмотреть своими глазами нашу историю.

Наталья Гойда

недалеко от Казани есть город-музей Булгар, там зарождалась тат. булгария - государство, там и сейчас ведутся раскопки. Вообще в Казани очень красиво - приезжайте не пожалеете ни денег, ни времени - очень много интересного

Елена Гандаева

Мне у нас в Ленинградской области нравится, столько остатков, что голова кругом, крепости и монастыри 15 и 16 веков, народности . которых осталось по 100 человек всего и прочее . Есть музеи и есть развалины и есть даже тайны разные . Если нужен век 12 - то это в Пскове или во Владимире есть постройки, лично у меня есть симпатия к Тобольску, но это Сибирь . там еще была Мангазея город старый и древний .. Роман, Вы сами были в тех Кижи "" Адрес без подсказки назовете ?

Евгений Антонов

Золотое кольцо

Эркетайка Омка

дополню про лен. область.
Староладожская крепость- начало постройки относят к времена правления Вещего Олега
крепости копорье, орешек (хоть и перестраивалась миллион раз, но все же)

а Великий Новгород? Там рядом тоже есть музей деревянного зодчества. Туда свозились избы и церкви, в основном 17-19 век, но аутентичноооо)
есть еще чудесный город Выборг. Это, хоть и шведская история, но все равно интересно)

Сергей Ершов

г Порхов Псковскаяобл.. крепость-кремль. Корела крепость в Приозерске Лен .обл.

Карен Погосян

псков. Изборск. Окрестности См фото в сети

Юля Матесова

Съездите в Суздаль в музей деревянного зодчества - вполне аутентичное деревянное зодчество. А вот остатков городов, которые деревянные в массе своей были просто не осталось - лишь реконструкции да фундаменты.
Можно конечно в Дербент в крепость начала нашей эры - но это не Центральная Россия, да и в свете последних событий...

Ан
Анна

Этого у нас хватает. Сгоняйти в киди например.

Екатерина Пётрушкина

Темгеневские городища (Рязанская обл)