Св
Светлана

Подскажите пожалуйста а сколько по времени рекомендуется жевать жевательную резинку 15 мин или 2часа?

Алена

Во-первых, жевать жвачку рекомендуется исключительно после еды.
При условии, что вы жуёте жевательную резинку после еды, вполне хватает десяти минут для удаления всех остатков пищи. Если вы жуёте более пятнадцати минут - это уже несомненно сверх всякой необходимости и уже может негативно отражаться, особенно на людях, с язвенными болезнями желудка и двенадцатиперстной кишки.

Дмитрий Сизанов

Вообще 5-10 минут хватит, потом всякая гадость выделяется, да и не вкусно оно, мерзко как то...