Алла Сёмина

Почему собака рвётся на поводке во время прогулки (я её учу, учу не получается)

Дмитрий Зайка

Значит не правильно учите. К кинологу на дрессплощадку ступайте.

Валерия Кулыбышева

Чтобы собака не рвалась на поводке во время прогулки, ей надо освободить ШЕЮ, пристегнув карабин ДЛИННОГО ( 10м ) поводка, под её нижнюю челюсть к НЕДОУЗДКУ ( ошейник-намордник) , который так и называется :ЛЁГКАЯ ПРОГУЛКА. Информация и покупка по адресу: www. petsovet. ru (пробелы уберите) . А самый ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант записаться на групповые курсы ПОСЛУШАНИЯ под руководством толкового ИНСТРУКТОРА по дрессировке собак.

Л.
Любовь ......

Потому что не признает в вас лидера. Если не получается обратитесь за помощью к профессионалам.

Маргарита Алексеева

С детства на прогулке приучается к команде "рядом" с помощью кусочков лакомства и упорства хозяина ,иногда жёсткости.Собака не девайс , в который внесены настройки и всё решено .С животным постоянное общение ,дрессура ,воспитание ,ну как в школе - никаких поблажек и остановок особенно в самой начальной стадии обучения .Время упущено .

Олеся Баринова

Одёргивайте её всегда когда она рвётся. Если вы одёрнули, а она сново рвется делайте это сильнее.